Быть воспитателем – это интересно!

07 октября 2021

К такому выводу пришли студенты специальности 44.02.01 Дошкольное воспитание.

Еще не улеглись эмоции после Студенческой осени, но 5 октября, в Международный день учителя первокурсники получили еще один подарок; студенты выпускной группы 9ДО-41-18(22) организовали «Посвящение в профессию» в форме квеста «Будущий воспитатель» для студентов первого курса специальности.

Перед первокурсниками стояла задача рассказать, чем же интересна и полезна профессия воспитателя; были организованы 6 станций, которые раскрыли артистизм, талантливость студентов. А все потому, что группа 9ДО-11 активно участвовали на каждой станции. На каждой станции студентам необходимо было пройти задание, в которых раскрывались таланты в танцах, чтении стихотворений, пении, рисовании. Студенты придумывали считалочки, развивали мелкую моторику рук, разгадывали ребусы, узнавали интересные факты о профессии воспитателя и о нашем колледже БГПУ им. М. Акмуллы. И им это удалось. Завершился квест раздачей сладких подарков и дружным чаепитием

Данный квест был отличным примером для студентов специальности «Дошкольное воспитание», начинающих свой путь в нашей благородной профессии.

Использование разнообразных форм работы со студентами способствует развитию у них интереса к профессии, активному освоению приемов сотрудничества с педагогами ДОО, детьми и их родителями. Все это, в свою очередь, оказывает позитивное влияние на совершенствование профессиональной деятельности будущих педагогов.

На такой позитивной ноте прошло данное мероприятие. Пожелаем им дальнейшего успеха

А. Юферова, куратор группы 9 ДО11-21(25): студентка Ситдикова Эмилия 9ДО11-21(25)