В рамках изучения профессиональных модулей студенты специальности «Туризм» провели ряд выездных занятий

09 марта 2021

Ура! Мы снова вместе! Да здравствует традиционное обучение! Студенты колледжа специальности Туризм уже с первых дней очного обучения на втором курсе вновь активно начали выезжать на объекты туристского интереса г. Уфы, осваивая профкомпетенции по модулям.

Под руководством преподавателей МДК.05.02 Разработка и проведение экскурсии на иностранном языке (Зайнеева Н.В.), МДК.05.03 Уфаведение (Бускунова А.А.), МДК.02.02 Организация досуга туристов (Майорова Н.А.) был организован ряд учебно-познавательных выездов практической направленности и посетили следующие места:

- Национальный музей РБ

- Музей археологии и этнографии

- Национальная библиотека им. А.З.Валиди

- Художественный музей им. М.В.Нестерова

- Мемориальный дом-музей С.Т.Аксакова

- Дом-музей В.И.Ленина

- Арт-галерея Мирас

- Уфимская художественная галерея.

Студенты не просто посещали и слушали рассказы музейных работников, расширяя кругозор, а также сами практиковали навыки экскурсовода, собирали материалы для экскурсионного текста и «портфеля экскурсовода», отрабатывали навыки коммуникации, проводили сравнительный анализ методик показа и рассказа экскурсий.

Салихова Г.К., председатель цикловой комиссии