Торжественное вручение стипендии им. Т.Х. Хусаинова студентам 3 курса Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы

19 апреля 2017

14 апреля 2017 года в актовом зале корпуса №7 БГПУ им. М. Акмуллы состоялось торжественное вручение стипендии им. Т.Х. Хусаинова студентам 3 курса специальностей «Музыкальное образование» и «Изобразительное искусство и черчения» колледжа.

Учредителем именной стипендии стал Хусаинов Альберт Тагирович - сын первого директора бывшего Уфимского педагогического училища №2, ныне Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель школы РСФСР – Тагир Хусаинович Хусаинов открыл оба отделения училищ, вложив много сил и энергии в их развитие. Он пользовался большим авторитетом и уважением как среди коллег, так и студентов.

Общим решением педагогического коллектива вышеназванных специальностей было утверждено, что стипендия им. Т.Х.Хусаинова будет ежегодно присуждаться студентам, показывающим высокие результаты в учебе и активное участие в общественной жизни Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.

Мы надеемся, что первые обладатели стипендии им. Т.Х.Хусаинова – студенты 3 курса специальности «Музыкальное образование» Асмаева Валерия и специальности «Изобразительное искусство и черчения» Абдуллина Эльвина оправдают наши надежды и будут радовать своими достижениями.

Заведующая специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Н.Г.Ямалетдинова