Заведующая кафедрой башкирского языка и литературы Тагирова Салима Айбулатовна приняла участие в работе всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

23 сентября 2024

С 16 по 21 сентября 2024 года в Казани проходил всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В финальных испытаниях участвовали 112 педагогов из 79 регионов страны.

Республику Башкортостан в этом конкурсе представляли два педагога; Азалия Варисовна Ибрагимова, учитель башкирского языка и литературы из СОШ села Старый Сибай Баймакского района, абсолютный победитель XXIX межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы –2024" и воспитатель Башкирского  детского сада №18 города Уфы Алия Ишдавлетова, победитель республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке», выпускница магистратуры факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы.

В жюри всероссийского конкурса учителей  вошла заведующая кафедрой башкирского языка и литературы Тагирова Салима Айбулатовна.

По итогам всех конкурсных испытаний Азалия Варисовна Ибрагимова  стала Лауреатом конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2024», Алия Ишдавлетова – победителем среди воспитателей в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста».

Поздравляем победителей  с достойным выступлением и желаем дальнейших профессиональных достижений.