В Акмуллинском университете состоялся Международный научно-методический семинар

26 апреля 2024

26 апреля 2024 года в БГПУ им. М.Акмуллы состоялся Международный научно-методический семинар «Актуальные проблемы преподавания родных языков».

Цель мероприятия: внедрение лучших практик научно-методического сопровождения преподавания родных языков в образовательный процесс и оказание методической помощи педагогам в использовании современных педагогических технологий. В работе научно-методического семинара  участвовали заведующий кафедры татарской филологии, д-р филол.н., профессор Елабужского института Казанского федерального университета Камаева Рима Бизяновна,     PhD доктор, научный сотрудник Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Жумагулова Айша Алгабековна, канд.  филол. наук, доцент кафедры дагестанской литературы факультета дагестанской филологии Дагестанского государственного педагогического университета им. Р. Гамзатова Ашурбеков Алибек Акимович, преподаватели, магистранты, студенты вузов Башкортостана,  Татарстана,  Дагестана и   Казахстана.

Тагирова Салима Айбулатовна. На семинаре обсуждались актуальные вопросы, касающиеся теории и методики преподавания родных языков: предлагались эффективные пути преподавания родного башкирского, казахского, татарского языков и языков Республики Дагестан