Стажировка студентов факультета башкирской филологии в ГАГУ

02 декабря 2020

С 30 ноября по 4 декабря 2020 г. студенты факультета башкирской филологии проходят стажировку на факультете алтаистики и тюркологии ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный  университет» (в дистанционном формате).

Программа стажировки включает лекции ведущих ученых не только этого университета, но и Тувинского государственного университета, Калмыцкого института гуманитарных исследований РАН,  Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ (Якутск), Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

В рамках стажировки запланирован виртуальный тур по университету, организовано проведение научного семинара  на тему «Мотив как конструктивная и содержательная единица эпического сюжета», проводится круглый стол «В будущее с уверенностью: построение карьеры выпускников направлений подготовки «Филология», «Педагогическое образование» с профилями Родной язык, Родная литература, культура». В качестве культурной программы предложен просмотр спектакля «Айачы» (онлайн).

Выражаем огромную благодарность руководству Горно-Алтайского государственного университета и факультета алтаистики и тюркологии, а также организаторам в лице Сарбашевой Сурны Борисовны. Надеемся, что наши студенты получат много интересной и полезной информации, познакомятся с новейшими достижениями в области тюркологии, расширят свой кругозор и углубят свои знания.