Студенты ФБФ приняли участие во флешмобе, посвященном творчеству Ш. Бабича

28 марта 2019

28 марта, в день трагической гибели поэта Ш. Бабича, прошел флешмоб, посвященный его творчеству.

Гостями и участниками мероприятия стали: председатель Всемирного Курултая башкир Гайнуллин Д.А, Акбердины - представители Курултая башкир г. Оренбург, народный поэт Башкортостана Кадим Аралбаев, профессор кафедры башкирской литературы БашГУ Мирас Идельбаев, председатель Союза писателей РБ, доцент кафедры БЛиК Алибаев З.А, зам.министра культуры РБ Алтынбаев Р.Р., лауреаты государственной республиканской молодежной премии им. Ш Бабича Айгиз Баймухаметов и Зульфия Ханнанова, зав. каф. БЛиК Галина Г.Г., известные журналисты, писатели, студенты и др. Мероприятия вели: руководитель аппарата Всемирного Курултая башкир Ишкин Загир и башкирская поэтесса, лауреат государственной республиканской молодежной премии им. Ш. Бабича Абдуллина Лариса.

Ш. Бабич еще во время учебы в медресе «Галия» предстал перед современниками как остроумный поэт, мастерски читающий свои стихи. Его творчество было неразрывно связано с судьбой родного народа.

Участники флешмоба, в том числе и студенты факультета башкирской филологии, рассказывали стихотворения Бабича.

Мероприятие закончилось возложением цветов к мемориальной доске Ш. Бабича.

Зилара Хамитова

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры