На факультете башкирской филологии прошла встреча с главным редактором республиканского молодежного журнала «Шоңҡар», писателем, журналистом, драматургом М. Кунафином

05 марта 2019

5 марта на факультете башкирской филологии прошла встреча с главным редактором республиканского молодежного журнала «Шоңҡар», писателем, журналистом, драматургом М. Кунафиным. Мунир Сахиуллович - автор известных рассказов и повестей «Божье веление», «Плыл по океану рыжий остров».

С приветственным словом выступили зав.кафедрой БЛиК Г.Г. Галина, председатель Союза писателей РБ и  доцент кафедры БЛиК З.А. Алибаев.

Далее Мунир Сахиуллович поделился своими воспоминаниями о детстве, школьных годах, о том, как начал писать произведения и стал писателем. Он рассказал об учителях и воспитателях, которые сыграли большую роль в выборе дальнейшей профессии.

Мунир Кунафин поведал студентов о достоверности своих сюжетов в нашумевших произведениях «Верность человечеству» и «Плыли по океану лошади», рассказал о том, как рождаются произведения, поделился советами в области журналистики, ознакомил с деятельностью журнала «Шоңҡар».

Состоялся интересный разговор о литературе в целом и современной драматургии. Мунир Сахиуллович с удовольствием отвечал на интересующие вопросы студентов.

Ребята выразили огромную благодарность за откровенный разговор и пожелали творческих успехов!

Зилара Хамитова, пресс-секретарь ФБФ

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры