Студенты ФБФ организовали неделю башкирского языка в лицее № 2

16 ноября 2018

С 22 по 27 октября в лицее №2 прошла неделя башкирского языка, посвященная 100-летию поэта и писателя Мустая Карима. Цель проведенных мероприятий – создание психологических условий, способствующих развитию творческой активности, развитие мотивированного интереса к изучению родных языков, воспитание дружественных отношений среди сверстников, расширение страноведческого кругозора.

Студенты-практиканты факультета башкирской филологии БГПУ им. М.Акмуллы помогли учителям организовать множество мероприятий, где школьники смогли проявить себя: конкурс рисунков, викторина, конкурс чтецов, квест и многое другое.

Насыщенная неделя оставила у школьников только положительные эмоции. Проведенные мероприятия показывают высокую мотивацию детей в изучении башкирского языка, искреннюю заинтересованность, любовь к своим учителям и прекрасные организаторские, художественные и актерские способности.

Гульназ Шамсутдинова

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры