Студенты Факультета башкирской филологии стали победителями конкурсов в рамках форума «От практики к трудоустройству»

30 апреля 2018

23-27 апреля 2018 года в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы прошел Молодежный форум «От трудоустройства к практике», где для студентов выпускных курсов была запланирована интересная и насыщенная программа: знакомство с вакансиями, встречи с представителями образовательных учреждений, мастер-классы, презентация магистерских программ, мастер-классы для обучающихся общеобразовательных организаций, а также возможность принять участие в различных конкурсах.

В «День личностного развития» студенты 5 курса Факультета башкирской филологии посетили мастер-класс «Я – молодой учитель». Мастер-класс вела молодой педагог Галина Петрова, в недавнем прошлом студент нашего вуза, а ныне учитель начальных классов в одной из школ города Уфы. Примечательным было то, что Галина Юрьевна, помимо педагогической работы, ведет активную внешкольную деятельность. Студенты нашего факультета смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся школы.

В «День профессионального развития» выпускные курсы познакомились с магистерскими программами, современными тенденциями в магистерской подготовке. Стоит отметить, что магистерские программы пользуются большой популярностью, и из года в год увеличивается количество магистров, которые получили первое образование на базе Факультета башкирской филологии.

В «День профориентации» студентка 5 курса Факультета башкирской филологии Зульмухаметова Гульнур показала мастер-класс «Я - лидер» для обучающихся 6 класса в МОБУ СОШ с. Чесноковка муниципального района Уфимский район. Данный мастер-класс в очередной раз показал высокий уровень подготовки студентов нашего факультета.

Студенты Факультета башкирской филологии участвовали во всех конкурсных мероприятиях в рамках форума. Студент 4 курса Азаматов Байрас занял I место в видео-конкурсе «Научу за 5 минут». Особенностью конкурса было то, что за очень короткое время необходимо было рассказать о том, как можно разработать свой проект, который будет работать.

Студенты Идрисов Фадис и Гибадатова Алсу своим танцевальным номером в этом же конкурсе заняли III место. Высокий уровень танцевального мастерства был по достоинству оценен жюри конкурса.

В видео-конкурсе «Знания применяем на практике» на второй этап прошли студенты 4 курса Акмурзина Альбина и Сагитова Айгузель. На втором этапе они вкратце рассказали о своем видеофрагменте урока, а также отвечали на вопросы жюри. Из большого количества участников жюри признало студентку нашего факультета Акмурзину Альбину абсолютным победителем.

По результатам двух этапов конкурса "Портфолио" призером и обладателем II места стала Ибатуллина Элина.

Поздравляем наших студентов с победами в конкурсах и желаем им дальнейших успехов. Надеемся, что это будут не последние победы в вашей жизни!

Ассистент кафедры БЯиМП Зинурова Зульфия Саидгалиевна

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры