На факультете башкирской филологии прошла итоговая конференция по учебной ознакомительной (фольклорной) практике

26 июня 2024

26 мая 2024 года на факультете башкирской филологии прошла итоговая конференция по учебной ознакомительной (фольклорной) практике. Студенты групп ПОБЯ ДЛ 11-23, ПОБЯ АНЯ 11-23, ОДНК 11-23 подвели  итоги двухнедельной учебной ознакомительной (фольклорной)  практики.

На итоговой конференции были представлены видео-отчёты и презентации, в которых были запечатлены все увлекательные моменты из практики, а также демонстрация теплого и любящего приема, которым они были одарены жителями Башкортостана! Группа ПОБЯ_ДЛ и ПОБЯ_АНЯ провели исследования в  Ишимбайском районе, изучая богатый и уникальный фольклор района,  в то время как группа ПОБЯ_ОДНК посетила Кармаскалинский район, но с теми же целями и задачами. Студенты занимались сбором, систематизацией и обработкой местных фольклорных материалов, подчеркивая значимость сохранения и ценности нашего культурного наследия. Также   руководители экспедиций организовывали значимые экскурсии в местные краеведческие музеи, библиотеки,  природные памятники, встречи с информаторами, которые бережно хранят и передают молодому поколению образцы местного фольклора.

На итоговой конференции выступили   заведующий кафедрой башкирского языка и литературы кандидат педагогических наук, доцент С.А.  Тагирова, руководитель практики кандидат педагогических наук, старший преподаватель, заместитель декана по УР Г.Ш Давлеткулова. Салима Айбулатовна отметила положительные стороны проведенной работы и  высказала рекомендации по устранению некоторых недочетов на последующие годы, подчеркивая важность нашей общей ответственности за сохранение и прославление нашего культурного наследия.

От лица студентов мы хотим выразить искреннюю благодарность факультету башкирской филологии, кафедре башкирского языка и литертаруры, администрациям МР Ишимбайский райони Кармаскалинский район, начальников Управления образования  и культуры МР,  конечно же нашим  руководителям, а именно Гульфие Шафкатовне Давлеткуловой, Заки Арслановичу Алибаеву, которые были с нами в каждую минуту и приумножили наши знания!

Туркменова Адель, ПОБЯ ДЛ 11-23

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры