Подведены итоги Республиканского конкурса буктрейлеров «Читающие родители – читающие дети»

27 мая 2024

БГПУ им. М.Акмуллы  и Министерством образования и науки Республики Башкортостан проводился республиканский конкурс буктрейлеров «Читающие родители – читающие дети».  Конкурс проводился по 5 номинациям:  «Уфа – моя прекрасная столица» / «Гүзәл Өфөм – баш ҡалам»; «Эхо истории» / «Тарих шаңдауы»; «Книги счастливого детства» / «Бала саҡ китаптары»; «Современность в литературе» / «Әҙәбиәттә заман сағылышы»; «Новые голоса в литературе» / «Әҙәбиәттә яңы һулыш» среди обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан. Из Акмуллинского университета в составе оргкомитета конкурса работали заведующая кафедрой башкирского языка и литературы Тагирова С.А., старший преподаватель кафедры, заместитель декана по учебной работе факультета башкирской филологии Давлеткулова Г.Ш., в качестве жюри  – доцент кафедры башкирского языка и литературы Рахимова Э.Ф. и магистрант Шафикова А.С.

В конкурсе приняли участие более 150 обучающихся общеобразовательных организаций  30 муниципальных районов (Бакалинский, Кармаскалинский, Бурзянский, Белорецкий, Ишимбайский, Салаватский, Уфимский, Илишевский, Зинчуринский, Аскинский, Абзелиловский, Иглинский, Кугарчинский, Бураевский, Баймакский, Белокатайский, Миякинский, Балтачевский, Стерлитамакский, Ермекеевский, Хайбуллинский, Бижбулякский, Дуванский,Альшеевский, Буздякский, Чекмагушевский, Янаульский, Кушнаренковский, Федоровский)   и  9 городских округов (Уфа, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Нефтекамск, Учалы, Туймазы, Агидель, Кумертау)  Республики Башкортостан.

Награждение победителей состоялось  25 мая 2024 г. в рамках  Международной книжной ярмарки «Китап-байрам». В  церемонии награждения победителей Конкурса  участвовали заместитель министра Галиева А.З., декан факультета башкирской филологии Хусаинова Л.М, члены жюри .Победители были награждены Дипломами  Министерства образования и науки Республики Башкортостан и ценными призами.

Список победителей и призеров в приложенном документе.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры