Поздравление ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова с Днём России

12 июня 2024

Уважаемые преподаватели, сотрудники и ветераны, аспиранты и студенты Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы!

Примите самые искренние поздравления с Днём России!

Этот праздник объединяет всех, кто любит Родину, кто трудится во имя её процветания. Россияне хотят видеть свою страну сильной и могучей, стремятся к тому, чтобы она занимала достойное место в мировом пространстве.

Мы живём в переломный исторический момент, и Россия с честью отвечает на новые вызовы, становясь ещё сильнее и сплочённее. От каждого из нас, от нашего добросовестного труда зависят судьба России и её дальнейшие успехи.

Республика Башкортостан – один из ведущих регионов Российской Федерации. Здесь веками в мире и согласии живут представители множества народов, которые отдают свои силы, таланты и знания для процветания родного края и нашей большой страны.

Башкирский государственный педагогический университет имени Акмуллы – ведущий среди 37 педвузов России – более 55 лет готовит учителей для республики, других регионов и стран. Сегодня университет является не только хранителем традиций классического педагогического образования, но и высокотехнологичной инновационной площадкой для подготовки учителей будущего России.

Искренне желаю вам здоровья, семейного благополучия, успешной реализации намеченных планов и новых достижений на благо Родины!

С праздником! Байрам менән!

Ректор Акмуллинского университета,
Депутат Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан