​Поздравление ректора Салавата Сагитова с днем основания БГПУ имени Акмуллы

18 января 2024

18 января 1967 года был подписан приказ министра просвещения РСФСР о создании в Уфе Башкирского государственного педагогического института. С этой даты берет начало история Акмуллинского университета.

С днем основания вуза студентов, преподавателей и ветеранов поздравил ректор Салават Сагитов.

«Наш институт, университет сразу стал одним из ведущих образовательных учреждений не только нашей республики, но и всей страны, уверенно заняв место в первой категории педагогических вузов СССР. И сегодня мы продолжаем этот путь, оставаясь ведущим педуниверситетом Российской Федерации. Наши студенты заявляют о себе как о самых активных, любознательных, тех, кому интересна и наука, и практика, они ежедневно доказывают свои компетенции. Наши преподаватели каждый день подтверждают свой профессионализм, вкладывают душу и сердце в каждого студента, полностью отдают себя науке. Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, студенты! От всей души поздравляю всех вас с днем рождения нашего университета! 2024 год в России объявлен Годом семьи. Я уверен, что Акмуллинский университет еще более сплотится в решении поставленных задач, потому что наша семья Акмуллинского – одна из самых крепких, самых надежных и самых дружных!» – подчеркнул Салават Талгатович.