Сотрудников БГПУ имени Акмуллы наградили в завершение Года педагога и наставника

26 декабря 2023

25 декабря в Акмуллинском университете подвели итоги Года педагога и наставника. Торжественное мероприятие, состоявшееся в Башкирском театре оперы и балета, началось со спектакля «Мустай Карим. Близкий горизонт», который представили артисты Башкирского государственного театра кукол.

Преподавателей и сотрудников БГПУ имени Акмуллы поздравили ректор вуза Салават Сагитов и министр образования и науки Башкортостана Ильдар Мавлетбердин.

«2023 год для нашего университета и для всей системы образования был особенным, ведь Указом Президента он был объявлен Годом педагога и наставника. И у нас с вами много что получилось. Мы еще раз доказали, что недаром Акмуллинский университет входит в число лучших педагогических вузов страны. В этом большая доля заслуги каждого из вас. Большое спасибо профессорско-преподавательскому корпусу, административному персоналу и всем тем, кто так или иначе обеспечивает учебный процесс, тем, кто вкладывает душу в наших студентов и в свою работу. Надеюсь, что 2024 год будет еще более успешным, мы будем прикладывать к этому все усилия и, я уверен, у нас обязательно получится все то, что мы задумали, и то, о чем мы даже не мечтали»,  – обратился к коллегам Салават Талгатович.

Ильдар Мавлетбердин в своем выступлении подчеркнул, что система образования объединяет самых неравнодушных людей, которые любят и свою работу, и детей, и относятся к детству как к самому дорогому и самому лучшему времени каждого человека.
«Очень здорово, что совместно с педагогическим университетом мы в этом году, и в прошлые годы очень многое сделали. Уверен, и в новом году нам предстоит очень много. Рад отметить, что отношения между министерством образования и педагогическим университетом, главным университетом нашей республики, складываются гармонично, и мы знаем, как двигаться вперед, чтобы сделать лучше систему образования.
Впереди у нас один из самых светлых и добрых праздников. Все мы немного в глубине души дети, и ощущение предновогоднего чуда не должно нас покидать. Очень хочу и желаю, чтобы у каждого из вас было это чувство предстоящего чуда, потому что именно оно делает нас настоящими. Поздравляю вас с наступающим Новым годом!»
– сказал Ильдар Маратович.

По традиции  в конце года были подведены итоги конкурса «Преподаватель года». Победителями в номинациях стали:

• «Лучший ассистент года» – преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования Линара Равильевна Шугаипова;
  • «Лучший преподаватель года колледжа» – преподаватель Тимур Надирович Асмондьяров;
  • «Лучший старший преподаватель года» – старший преподаватель кафедры физики и нанотехнологий Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Гульназ Фанисовна Ахтарьянова;
  • «Лучший доцент года» – доцент кафедры информационных технологий Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Оксана Геннадьевна Старцева;
  • «Лучший профессор года» – профессор Института физической культуры и здоровья человека Гюзель Миниахметовна Юламанова.

Также на торжественном мероприятии Салават Талгатович Сагитов вручил благодарственные письма и почетные грамоты  Акмуллинского университета, администрации г.Уфы, Министерства образования и науки Республики Башкортостан,  Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции, Государственного комитета по делам молодежи РБ, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования РФ, а также нагрудный знак «Молодость и Профессионализм» Минпросвещения России.

Поздравляем всех коллег с заслуженными наградами и желаем новых успехов!

Фотографии можно найти на странице вуза «Вконтакте»