Поздравление с Днём учителя ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова

05 октября 2023

Уважаемые преподаватели, сотрудники и ветераны Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы!

Дорогие студенты!

От всего сердца поздравляю Вас с Днём учителя!

В нашей стране к учителю всегда было особое отношение, ведь от поступка, слова и взгляда учителя зависит очень многое.  У каждого из нас есть человек, примеру которого мы следуем, к словам которого прислушиваемся, у которого учимся. И в Год педагога и наставника мы с особым трепетом поздравляем учителей и выражаем признательность за их нелёгкий и важный труд.

В педагогическом университете День учителя – особенный праздник, ведь он касается не только действующих преподавателей и ветеранов, но и студентов – будущих педагогов.

Уважаемые преподаватели! На вас возложена особая миссия, поскольку именно вы закладываете будущее нашей страны, готовите учителей, которые будут учить и воспитывать наших детей и внуков. Каждый день вы даёте студентам не только знания, но и учите самостоятельно мыслить, принимать верные решения и нести за них ответственность. Позвольте поблагодарить всех вас за верность выбранной профессии, высокий профессионализм, творческих подход и инициативность, готовность постоянно развиваться.

Дорогие студенты! Вы выбрали одну из самых трудных, но и, пожалуй, самую лучшую профессию. Совсем скоро вам предстоит прийти в школы и нести уже своим ученикам всё то «разумное, доброе, вечное», чему вы научились в нашем университете.

Уважаемые ветераны! Огромная благодарность и низкий поклон вам за ваш вклад в развитие Акмуллинского университета, всей системы образования Республики Башкортостан. Во многом благодаря заложенным вами основам, Акмуллинский университет является одним из ведущих педвузов страны.

Желаю всем вам мира и благополучия, душевного тепла, здоровья и успехов во всех добрых начинаниях!

Уҡытыусылар көнө менән! С праздником!

Депутат Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан,
председатель Совета ректоров вузов Башкортостана,