Салават Сагитов поздравил уфимских выпускников с Последним звонком

22 мая 2023

22 мая 2023 года состоялся Последний звонок для выпускников школ города Уфы. В уфимских школах прошли торжественные линейки, обучение завершили 4500 одиннадцатиклассников и более 11 тысяч девятиклассников.

Празднование городского Последнего звонка состоялось в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау». Поздравить выпускников пришли Министр образования и науки региона Айбулат Хажин, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев и глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов, учителя и родители.

Обращаясь к виновникам торжества, Марат Васимов отметил, что их будущее зависит от них самих и посоветовал ребятам быть амбициозными, креативными, трудолюбивыми и ничего не бояться.

«Сегодня прозвучал последний звонок, в ближайшее время вас ждут серьезные испытания. Это и экзамены и предстоящие вступительные экзамены, но вы все большие молодцы поскольку дошли до этого этапа. В вашей жизни еще будет много сложностей и трудностей, которые вы будете преодолевать, но я уверен, что ту основу, которую вы получили в школе, поможет вам справиться со всеми трудностями в жизни», – подчеркнул в своем выступлении Ратмир Мавлиев.

Председатель Совета ректоров, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов поздравил выпускников уфимской школы №45 и принял участие в общегородском Последнем звонке.

 «После последнего звонка вы будете приходить в школу уже как почетные гости и, наверное, будете вспоминать, как здорово здесь было. Помните, что у вас всегда рядом были люди и школьные товарищи, которые помогали вам. В первую очередь, это  ваши учителя, руководство школы и родители.

Еще чуть-чуть, и перед вами откроется широкая дорога. Пусть она будет белой, выберите в этой дороге тот путь, который ближе вам к сердцу. Где бы вы ни учились, какую бы специальность ни выбрали, главное не забывайте: в школе вы получили многое! Доброго пути вам!», – обратился к выпускникам Салават Талгатович.

Акмуллинский университет присоединяется ко всем поздравлениям, которые звучат в адрес выпускников сегодня, и ждет ребят по время приемной кампании.


Использованы информация и фото сайтов Совета ГО г.Уфа и администрации г.Уфы 

Фотографии