Студентка БГПУ им. М. Акмуллы Елена Курамшина заняла призовое место в конкурсе «Студенческий лидер ПФО»

16 июля 2018

В Перми впервые прошёл окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». В Пермском университете собрались делегации из 13 регионов Приволжского федерального округа, чтобы определить победителя окружного этапа.

Победителем конкурса и обладателем титула «Студенческий лидер ПФО — 2018» стал Камолиддин Бобохонов, КФУ, Татарстан. Второе место заняла студентка Пермского университета Александра Брезгина. Третья в рейтинге — Елена Курамшина из БГПУ им. М.Акмуллы, Башкортостан. Тройка лидеров представят ПФО на всероссийском этапе конкурса в сентябре 2018 года.

В первый конкурсный день участникам предстояло написать «Профтест» и решить «Правовую ситуацию». Во второй — рассказать о достижениях профсоюзных организаций в регионе и своей роли, а также проявить навыки правового ориентирования в сфере образования. В заключительный день участников ждали ещё два этапа — «Инфографика» и «Блиц».

В течение трех конкурсных дней работала Школа профсоюзного актива, в которой участвовали более 150 студентов со всего Поволжья. Они посетили семинары, мастер-классы и тренинги, обменялись опытом, а также познакомились с Пермью и Пермским университетом.

«Здесь очень здорово, уютно, тепло. Большой респект тем, кто приложил руку к организации этого мероприятия. Из года в год растёт и уровень подготовки участников конкурса», — поделился своими впечатлениями председатель Студенческого координационного совета профсоюза работников народного образования и науки РФ, член жюри «Студенческого лидера ПФО — 2018» Виктор Шабельник.

Окружной конкурс организован студентами и выпускниками Пермского университета, активистами Профсоюзной организации ПГУ.  Кроме команды организаторов в подготовке и реализации конкурса помогали кураторы и волонтёры делегаций.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – ежегодное мероприятие, которое открывает новые имена среди лучших профсоюзных лидеров страны с 2003 года. Проект «Студенческий лидер ПФО» является победителем городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».