В Акмуллинском университете открыта выставка детских рисунков «Благодарю тебя, Учитель!»

15 октября 2026

В День Учителя в Акмуллинском университете прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканского конкурса детских рисунков «Благодарю тебя, Учитель!». Конкурс проводился с 7 сентября по 2 октября 2026 года и объединил 277 школьников из 9 районов и городов республики.  Образовательным оператором конкурса выступил Акмуллинский Технопарк при поддержке художественно-графического факультета.

Творческие работы были представлены в нескольких номинациях: «Учитель объединяет сердца», «Учитель в моей семье» и «Если бы учитель был супергероем». Отдельно были отмечены работы в номинациях: «Юные гении», «О важном», «Мастерское исполнение».

«Вот уже третий год в преддверии праздника мы собираем талантливых ребят республики в нашем университете, которые выражают в своих рисунках слова признательности тем, кто каждый день помогает им открывать мир, верить в себя и идти вперёд. Радует, что география и количество  участников конкурса с каждым годом растет и расширяется. Детский рисунок — это самый искренний способ сказать: «Спасибо, Учитель! Я помню всё, чему Вы меня научили», - отметила Эльвира Шаймухаметова, заместитель директора Акмуллинского технопарка, организатор конкурса.

Конкурс рисунков не только даёт возможность школьникам проявить творческие таланты, но и способствует популяризации профессии учителя среди детей, что является одним из приоритетных направлений работы Минпросвещения РФ. Напомним, «Большая учительская неделя — 2026» прошла в России с 28 сентября по 5 октября. 

Выставка рисунков расположена на 2 этаже Технопарка (1 корпус БГПУ им. М. Акмуллы) , где каждый желающий может прикоснуться к детскому творчеству. Приходите — вдохновляйтесь! 

 

Фотографии