Студентка Акмуллинского университета — серебряный призёр чемпионата ПФО

22 июня 2026

С 28 мая по 1 июня в Чебоксарах проходил чемпионат Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике, где студентка БГПУ им. М. Акмуллы Андрющенко Светлана завоевала почётное второе место.

Также 5 июня Светлана приняла участие в одном из самых престижных легкоатлетических турниров России – «Мемориал братьев Знаменских – 2026», который собрал 130 участников из 20 стран мира.

Наша студентка успешно вошла в ТОП-10, заняв среди российских спортсменов 4 место, и по итогам турнира прошла отбор на Кубок сильнейших спортсменов по лёгкой атлетике, который пройдёт 3–5 июля в городе Жуковский.

Поздравляем Светлану и желаем ей продуктивной подготовки и обязательного триумфа на Кубке сильнейших!