Спортсмены Акмуллинского университета успешно выступают на Универсиаде по летним и зимним видам спорта

13 апреля 2025

В начале апреля на Универсиаде по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Республики Башкортостан прошли состязания по футзалу и плаванию.

В соревнованиях по футзалу приняли участие команды УГНТУ, БГАУ, УУНиТ, БГПУ им. М. Акмуллы, БГМУ, УЮИ, БИФК, БАГСУ, БКИ, БИСТ и Финуниверситета.

На них сборная Акмуллинского университета по руководством тренера Антона Аллагулова завоевала почетное второе место, уступив команде УГНТУ.

Турнир по плаванию собрал на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол» Акмуллинского университета сильнейших пловцов из УУНИТ, УГНТУ, БГМУ, БГАУ, БГПУ им. М. Акмуллы, БИФК, УФФУ и БКИ. Участники состязались командно и индивидуально в нескольких видах плавания: баттерфляй 100 и 50 метров, вольный стиль 100 и 50 метров, плавание на спине 100 и 50 метров, брасс 100 и 50 метров, комплекс 50 метров. 

Команда Башкирского педуниверситета, подготовленная тренером Виталием Соколовым, завоевала «серебро».

Поздравляем спортсменов с успешными выступлениями и желаем новых побед! 

Фотографии