Преподаватель Замира Дустова победила на международном фестивале в Китае

26 августа 2024

В Пекине подвели итоги Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств», который проходил в дистанционном формате.

Выступления участников оценивали лучшие деятели искусств и культуры России и Китая. Председателем конкурса стал искусствовед, преподаватель Пекинского Международного колледжа искусств Лиу Кянмо.

По итогам конкурса доцент кафедры музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета Замира Дустова была удостоена звания лауреата I степени.

«Для меня огромная честь представлять Акмуллинский университет на таком масштабном конкурсе. На суд жюри было предложено видео исполнения песни «Exspress» из мюзикла Стива Энтина «Burlesque». Огромное спасибо членам жюри за высокую оценку моей работы», – поделилась Замира Самаридиновна.

Поздравляем Замиру Дустову, желаем новых профессиональных и творческих высот!

Организаторами фестиваля-конкурса стали Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Пекинский Международным колледж искусств, Всекитайская комсомольская молодежная организация, аттестационная комиссия Всероссийской ассоциации деятелей культуры и искусств.