Студент Акмуллинского университета взял «золото» на первенстве России по легкой атлетике

22 июля 2024

В Брянске прошло Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Студент 3 курса БГПУ имени Акмуллы Матвей Тычинкин победил на Первенстве РФ по легкой атлетике U23 в прыжках в высоту с выполнением норматива МСМК -227см.

Красивая борьба за победу развернулась между Матвеем Тычинкиным  и победителем Первенства России U20 Степаном Веткиным. Тычинкин уверенно брал все высоты с первых попыток и записал в итоговый протокол 2.27, установив личный летний рекорд. 18-летний Степан Веткин также преодолел эту высоту, обновив лучшее достижение в карьере, но уступил Матвею по количеству использованных попыток. Оба спортсмена затем штурмовали 2.30, но пока неудачно.  Оба этих спортсмена теперь выступят 3 августа в Москве на турнире «Новая высота».

Поздравляем Матвея Тычинкина и его тренера Николая Михайловича Ковальского и желаем новых побед!