Филологи Акмуллинского университета выступили на конференции в Казахстане

04 июля 2024

Доценты кафедры башкирского языка и литературы, кандидат филологических наук З. А. Алибаев и кандидат филологических наук З. А. Хабибуллина приняли участие в Международной конференции в городе Уральск Республики Казахстан. Тема конференции «Тюркский мир – время духовного и культурного согласия»  потенциально охватывает широкий круг вопросов тюркологии.

На конференции обсуждались важные вопросы сохранения и развития тюркского культурного наследия. Участники делились своими исследованиями и научными достижениями в области тюркологии.

Выступления Зулейхи Ахметовны о памятниках «Чингизнамэ» и Заки Арслановича о башкирских исторических романах заинтересовали многих филологов-тюркологов. Их выступление сопровождалось большим количеством вопросов со стороны коллег,  способствуя развитию ученой мысли и укреплению научных связей между исследователями из разных стран.