Состоялась церемония вручения Акмуллинской премии молодежных достижений «Время молодых»

27 июня 2024

27 июня, в преддверии празднования Дня молодежи Российской Федерации, в Акмуллинском университете состоялась церемония награждения лучших выпускников.

Студентов выпускных курсов приветствовал депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

«Вы своей активной жизненной позицией, деятельностью в науке, спорте, культуре, образовании приносите славу нашему университету и своим учителям. За годы учебы в университете вы сделали очень много для себя, родного вуза, города, республики, страны. В педагогический университет поступают лучшие, и вы это доказали. Вас так много, и это так приятно. Вы все очень активны в разных направлениях, остается только радоваться. Хочу вам пожелать, в первую очередь, удачи на жизненном пути», – обратился к студентам Салават Талгатович.

Салават Сагитов вручил студентам благодарственные письма и памятные подарки за сохранение традиций и ценностей Акмуллинского университета, за активное участие в спортивной деятельности и вклад в развитие студенческого спорта вуза, за общественную деятельность и значительные достижения в научной, культурно-творческой жизни вуза.

Лучшие студенты также были награждены благодарственными письмами Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике за достижения в реализации региональных, федеральных, международных программ и проектов в области государственной молодежной политики. Активисты в области спорта получили из рук ректора благодарственные письма  Министерства спорта Республики Башкортостан за вклад в развитие студенческого спорта на территории Республики Башкортостан.

С 2024 года в Башгоспедуниверситете учреждена Акмуллинская премия молодежных достижений «Время молодых». Премия направлена на поддержку и общественное признание на университетском уровне выдающихся заслуг студентов, выявление и поощрение лучших представителей сферы воспитательной деятельности и молодежной политики в вузе.

На торжественной церемонии награждения были объявлены победители в номинациях первой Акмуллинской премии. Всего было подано 160 заявок в 8 номинациях.

Победителями в номинации «Лучшая группа» стали первокурсники Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, направление «Педагогическое образование».

В номинации «Событие года» победил «VII Межвузовский студенческий бал».

Лучшими в номинации «Сообщество молодых» стали первичное отделение РДДМ «Движение первых» Акмуллинского университета и протокольная служба БГПУ имени М. Акмуллы.

В номинации «Сообщество молодых» победили студенческий совет общежития №6 и студсоветы факультета башкирской филологии и Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, а также студенческое танцевальное объединение «Движение».

Победителями в номинации «Наставник молодых» стали заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Наталья Гардамшина и доцент кафедры русской литературы Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Ирина Прокофьева.

Лучшими в номинации «Время открытий» победили студентка факультета башкирской филологии Азалия Биембетова, студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Елена Косаринова и Ульяна Шуськова, студентка художественно-графического факультета.

Победителями в номинации «Семья года» стали студенты естественно- географического факультета Давид и Арина Ушаридзе. Студенческая семья получила от университета единовременную премию в размере 25 000 рублей.

«В Год семьи мы стали победителями в номинации «Семья года» и получили крутой подарок. Мы очень рады этому. Наш вуз дает большие возможности для развития студентов, хорошо развита поддержка для студенческих семей. Здесь мы получаем востребованное образование, которое поможет нам в будущем, а также можно заниматься наукой и путешествовать. Советуем поступить в Акмуллинский университет», – сказали победители в номинации «Семья года», студенты естественно-географического факультета Давид и Арина Ушаридзе.

Победителями в номинации «Молодой лидер года» были объявлены студентка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Алсу Кулембетова, выпускник Института педагогики Марсель Закиров и студентка Колледжа Акмуллинского университета Зарина Мирабдуллаева.

«Я сегодня очень счастлив! В заключение своего обучения я удостоился почетной грамоты Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике, а также благодарственным письмом Акмуллинского университета за активную культурно-творческую деятельность в вузе и стал победителем в номинации «Молодой лидер года». Нужно быть целеустремленным человеком и уметь совмещать учебу вместе с творчеством, расставить приоритеты и тогда  можно добиться больших успехов. Я не прощаюсь с университетом - планирую подавать документы в магистратуру», – поделился победитель в номинации «Молодой лидер года», студент Института педагогики Марсель Закиров.

Институт педагогики и Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования стали обладателями дипломов победителей премии в номинации «Место молодых». Они получили возможность инициировать организацию и проведение мероприятий по воспитательной деятельности и молодежной политике в новом учебном году на сумму 50 000 рублей.

«Пусть эта премия станет для вас очередным трамплином в счастливое будущее, где вы обязательно реализуете свои профессиональные и человеческие качества! Не сбавляйте оборотов, развивайтесь и будьте первыми», – сказал ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!

Фотографии опубликованы в группе БГПУ им. М. Акмуллы в социальной сети «ВКонтакте»