Принимаются заявки на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан на реализацию социальных проектов

19 июня 2024

Стартовал прием заявок на второй конкурс грантов Главы Республики Башкортостан на развитие институтов гражданского общества и реализацию социальных проектов

Конкурс проходит в формате мини-грантов и ориентирован на некоммерческие организации республики, которые имеют опыт работы более 3 месяцев. Важное условие – участвовать могут  организации, которые еще не были победителями в конкурсах, организованных Фондом грантов Главы Республики Башкортостан, Фондом президентских грантов и Президентским Фондом культурных инициатив с 1 января 2023 года до момента подачи заявки на текущий конкурс. На реализацию проекта в рамках конкурса можно получить финансирование в размере до 500 тыс. рублей, при общем бюджете конкурса в 25 млн. рублей.

На конкурс могут быть представлены проекты по 10 направлениям:
▫социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;
▫поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
▫культура и искусство;
▫сохранение исторической памяти;
▫развитие институтов гражданского общества;
▫защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
▫охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
▫наука, образование и просвещение;
▫охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания, защита животных;
▫укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Заявки принимаются до 11 июля 2024 года 17.00 ч. по местному времени на сайте грантыглавы102.рф. Там же можно ознакомиться с Положением конкурса и подробной информацией о требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов.