Открыт конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства РФ

31 мая 2024

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации начинает сбор сведений о кандидатах на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ.

Претендентами на стипендию Президента Российской Федерации могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Студенты, осваивающие образовательные программы высшего образования, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам могут претендовать на стипендию Правительства Российской Федерации.

Студентам, желающим пройти конкурсный отбор, необходимо:

– ознакомиться с прикрепленными документами;

– уведомить деканат/директорат учебного подразделения о намерении участвовать в конкурсе;

– собрать соответствующие документы, указанные в перечне;

– не позднее 14 июня 2024 года сдать документы на проверку.

Перечень документов, формы для заполнения даны в прикрепленных документах.