БГПУ имени М. Акмуллы и университеты Казахстана обсудили направления сотрудничества

03 мая 2024

На электронной платформе Акмуллинского университета состоялись организационные  встречи с представителями вузов-партнеров из Казахстана. В них приняли участие проректор по молодёжной политике и международным связям Радик Юлбаев и проректор по научно-исследовательской работе Светлана Гареева.

24 апреля прошла встреча с давним партнером Акмуллинского университета  – Казахским университетом международных отношений и мировых языков имени Абылай хана. Вуз представили проректор по международным связям Жанар Жылтырова и декан факультета послевузовского образования  Мадениет Ахметова. Встреча была посвящена обсуждению развития совместного двудипломного образования магистратуры, академической мобильности, подписания нового долгосрочного договора.

2 мая представители БГПУ имени М.Акмуллы познакомились с новым перспективным партнером из КазахстанаКокшетауским университетом им. Ш.Уалиханова. В онлайн-собрании приняли участие проректор по интернационализации  и инфраструктурному развитию Жайлагуль Сагындыкова, декан педагогического института Акбота Бексеитова, а также сотрудники международного отдела. В ходе совещания стороны представили презентации своих университетов, рассказали про перспективные направления обучения, обсудили детали будущего сотрудничества, стажировки для обучающихся и преподавателей, двудипломное образование.

Собрания прошли в продуктивном ключе и охватили большой спектр важных организационных вопросов. Стороны пришли к решению о продолжении тесного сотрудничества.