Студент Марсель Закиров стал лауреатом 1 степени фестиваля «Имена России»

13 декабря 2023

В доме культуры Республиканского центра народного творчества прошел отборочный этап X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России». В числе организаторов мероприятия театр-студия «БРАВО - ДГТУ» Аниты Цой.

Акмуллинский университет в конкурсе представлял студент 5 курса музыкально-хореографического отделения Института педагогики Марсель Закиров.

По результатам отборочного этапа Марсель Закиров стал лауреатом 1 степени в номинации «Патриотическая песня». Он получил возможность принять участие в финале, который пройдёт в Ростове-на-Дону в июне 2024 года. Руководителем стала доцент кафедры музыкального и хореографического образования Дамира Яппарова.

Поздравляем Марселя Закирова и руководителя с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Имена России» проводится с целью развития художественного вкуса юных дарований, их эстетического и интеллектуального роста, повышения профессионального мастерства. Задачами фестиваля являются поиск, выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов, предоставление возможности каждому участнику заявить о себе, проявить свои творческие способности и др.