Состоялся семинар «О возможных направлениях развития научно-технического творчества и проектной деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС».

13 октября 2017

12 октября 2017 года на базе СОШ № 157 г. Уфы был проведен семинар «О возможных направлениях развития научно-технического творчества и проектной деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС».

В работе семинара приняли участие преподаватели физико-математического факультета, учителя и родители обучающихся СОШ № 157. Основная задача семинара - способствовать становлению индивидуальной образовательной траектории учащихся через включение в образовательный процесс учебно-исследовательской и проектной деятельности в логической связи с содержанием учебных предметов.

На базе Мобильного центра инженерно-технического творчества БГПУ им. М. Акмуллы был проведен мастер-класс по робототехнике и 3D-прототипированию для школьников. Особый интерес школьников и их родителей вызвали ночные наблюдения за небесными телами.