Завершается прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия-2023»

05 июня 2023

Завершается прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия-2023», которая чествует достижения российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения. Премия учреждена в 2021 году Российским обществом «Знание».

Стать номинантом #ПремияЗнание может:
Просветитель — российский деятель, занимающийся просвещением: педагог, лектор, автор, популяризатор науки, тренер, блогер, российский деятель, занимающиеся просвещением и др.
Просветительский проект — комплекс мероприятий или результат целенаправленной деятельности: фильм, книга, мероприятие, блог, платформа и др.
Просветительская компания - организация, которая помимо основной деятельности реализует комплекс мероприятий или проектов, направленных на просвещение.

Для этого необходимо подать заявку до 5 июня на официальном сайте.

Лауреаты будут определяться как компетентным жюри, так и народным онлайн-голосованием. В частности, интернет-пользователи в мини-приложении «ВКонтакте» смогут выбрать победителей номинаций «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» и «Выбор Первых». Торжественная церемония вручения наград пройдет в конце года в Москве.