В БГПУ им. М. Акмуллы почтили память жертв терроризма

02 сентября 2022

2 сентября в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошло памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В нем приняли участие студенты Акмуллинского университета и приглашенные гости: проректор БГПУ им. М. Акмуллы по цифровому развитию и научной деятельности Аскар Фазлыев, председатель Совета Ассамблеи народов Республики Башкортостан Зугура Рахматуллина, директор Дома дружбы народов Башкортостана Флюза Гайсина и др.

Каждый год по всей России проходят акции Памяти – выражение скорби и боли о погибших, солидарности с жертвами трагедий, протеста против террора, надежды на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

 «Память об этой страшной беде помогает нам быть едиными в противостоянии терроризму во всех его проявлениях», – отметил в своем выступлении Аскар Фазлыев.

«Нигде и никогда подобные трагедии не должны повториться. И наша задача – беречь этот мир, беречь дружбу и добрые отношения между народами», – подчеркнула Зугура Рахматуллина.

В память обо всех жертвах терроризма участники акции зажгли свечи и возложили цветы.


Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Башкортостана, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Ассамблея народов Республики Башкортостан и Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы.

Фотографии