Студентка БГПУ им. М. Акмуллы стала победительницей экологического конкурса среди студентов «Экологи будущего — 2017»

08 июня 2017

В национальном парке «Башкирия» прошел республиканский экологический конкурс студентов «Экологи будущего — 2017». Его организаторами выступили ООО «Газпром трансгаз Уфа», Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве. Участниками мероприятия стали студенты и магистранты УГНТУ, УГАТУ, БГПУ, БашГУ, БГАУ.

Работы оценивало представительное жюри во главе с заместителем министра экологии и природопользования РБ.

Тематика представленных работ была обширной — от индексации загрязнения районов Уфы по листьям березы до функционирования автономного жилого объекта в экстремальных условиях. Формат оценки работы, который складывался почти из десятка параметров — от актуальности до возможности внедрения, требовал самого пристрастного отношения, и большинство студентов выдержало экзамен.

Студентка Башгоспедуниверситета стала одной из победительниц Республиканского конкурса «Экологи будущего-2017», который  был приурочен к году экологии в ПАО «Газпром» России и Башкортостане.