Круглый стол по трансформации и цифровизации образовательного процесса в сельской школе.

24 сентября 2021

14 октября 2021 года НИИ стратегии развития образования на базе БГПУ им. М. Акмуллы проводит круглый стол  на тему  «Комплексное методическое сопровождение образовательного процесса сельской школы в условиях трансформации и цифровизации». К участию приглашаются ученые и педагоги. В круглом столе могут принять участие студенты ссузов и вузов, аспиранты, учителя и  работники сферы образования. 

Цель круглого стола: обобщение и распространение практического положительного опыта по взаимодействию педагогического вуза и сельской школы в части проектирования и реализации методического сопровождения образовательного процесса с применением цифровых и интернет технологий.

Тематические разделы круглого стола:
1.Интеграция взаимодействия педагогического вуза и сельской школы по вопросам цифровизации образовательной среды.
2. Цифровые и интернет технологии в профессиональной деятельности педагога сельской школы.
3. Формирование IT компетенций педагогов сельских школ в условиях формирования цифровой образовательной среды.
4. Эффективные методы управления взаимодействием регионального педагогического вуза с сельскими и малокомплектными школами для проектирования и реализации методического сопровождения образовательного процесса с применением цифровых и интернет технологий.

Форма участия: заочная.  Подробности участия в круглом столе — в информационном письме.

Круглый стол проводится в рамках государственного задания Министерства просвещения № 073-03-2021-015/2 от 21.07.2021 г. на выполнение научно-исследовательских работ по теме «Исследование и разработка методических рекомендаций по применению современных цифровых и интернет технологий на примере сельских и малокомплектных школ в части обеспечения качественного образовательного процесса (предлагается реализация в сетевом формате».

Приглашаем к участию!

Посмотреть трансляцию можно на ютуб-канале https://youtube.com/channel/UC...

Начало в 12.00 уфимского времени (10.00 МСК).

Прикрепленные файлы