Опубликованы материалы XV Акмуллинских чтений

20 января 2021

Опубликованы материалы Международной научно-практической конференции «Духовный мир мусульманских народов. Гуманистическое наследие просветителей в науке, культуре и образовании» (XV Акмуллинские чтения) 14-15 декабря 2020 г., которая прошла в рамках Национального педагогического форума.

В сборник включены материалы, представленные такими крупными исследовательскими центрами как Московский исламский институт, Российский исламский университет, Высшая школа экономики, МГУ им. М.В. Ломоносова, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Болгарская исламская академия, Тюменский государственный университет и др.

Кроме докладов традиционных партнеров (Баишев университет, Кокандский государственный педагогический институт, КНУ им. Ж. Баласагына (Кыргызстан), КНУ им. Л.Н. Гумилева (Казахстан)) представлены статьи ученых из Израиля (Berit Berl Colledge), Беларусии (Витебский государственный университет, Гомельский государственный университет), Украины (Донецкий государтсенный педагогический университет), Польши (Варшавский университет), Турции (Бартынский университет), США (University of  Florida, Флорида, Westfield State University, Массачусетс, Ranger College, Техас).

Статьи посвящены актуальным вопросам истории, культурологии, филологии, педагогики, методики преподавания.

Электронным вариантом сборника можно ознакомиться на сайте университета в разделе Конференции.