Поздравляем Рамиля Фаруковича Маликова с 70-летием!

20 января 2021

Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает доктор физико-математических наук, профессор кафедры информационных систем и технологий Маликов Рамиль Фарукович!

Рамиль Фарукович работает в Акмуллинском университете с 1974 года. Родился в с. Старосубхангулово Бурзянского района 20 января 1951 года.  В 1967 году закончил Старосубхангуловскую среднюю школу и в 1972 году физико-математический факультет Стерлитамакского государственного педагогического института. 1976-1980 гг учился в аспирантуре при кафедре теоретической физики и астрономии Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена и там же защитил кандидатскую диссертацию.

За плечами Рамиля Фаруковича многолетний научный труд, множество благодарных выпускников и признание профессионального сообщества. Он был инициатором лицензирования новых для педагогического вуза специальностей и возглавил их открытие на физико-математическом факультете. Отличник образования Республики Башкортостан, Почетный работник ВПО РФ, профессор Р.Ф. Маликов был назначен заместителем декана по новым специальностям на физико-математическом факультете и курировал их в течение двух учебных лет – с 2002-2004 годы. В последующие годы Рамиль Фарукович был заведующим кафедрой информационных и полиграфических систем и технологий. В настоящее время он является руководителем лаборатории "Системного анализа и математического моделирования" и продолжает научную деятельность.

Уважаемый Рамиль Фарукович!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем - семидесятилетием! Желаем крепкого здоровья, талантливых учеников и новых достижений в науке. Благодарим Вас за поддержку и мудрые советы, за ваш вклад в развитие научного потенциала кафедры, института и ВУЗа.

Дорогой Вы наш, профессор,
Достигаете прогресса!
Отличают Вас всегда,
Ум, характер, доброта!
Вы умеете добиться,
То, другим, что и не снится!
Поздравляем Вас сейчас,
И желаем в добрый час!
Вам еще больших свершений,
И научных заключений!
И учеников Вам много,
Будет долгой пусть дорога!
Много знаний подарить,
Пусть счастливой будет жизнь!

Коллектив кафедры информационных систем и технологий

Фотографии