Лучшие выпускники БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года

23 июня 2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия — страна возможностей» запустило серию историй о лучших выпускниках страны #ВыпускникГода2020

На своих страничках в социальных сетях мы будем рассказывать вам о лучших выпускниках БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года. Каждый из них проявил себя в течение всей учебы в вузе в разных областях – «Общественная деятельность», «Наука», «Образование» и «Преподавание».

«Общественная деятельность»

Шерстобитов Сергей Юрьевич

Факультет физической культуры

Справка:

Координатор БРО ВДЮОД «Школа безопасности» в городе Уфа, председатель объединения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в ФГБОУ ВО БГПУ им. М.Акмуллы, куратор Волонтеров МЧС по городу Уфа. Постановлением высшего совета ВДЮОД «Школа безопасности» награжден знаками «Лидер Школы Безопасности», «Отличник Школы Безопасности».

Свою деятельность в сфере общественной работы по направлению «Добровольчество в сфере безопасности» начал в 2018 году, за это время принял участие в более чем 200 акциях, инициировал 4 крупных проекта: «Школа безопасности – спасаем жизни», «Первая помощь – первым», «Эстафета волонтеров безопасности», «Мобильный отряд».

– Какое достижение Вы считаете самым главным за студенческую жизнь?

Когда я поступал в педагогический университет я даже не мог себе приставить на сколько насыщена и интересна будет моя жизнь, работа вожатым, поездка на различные форумы и конференции, выступление на сцене (Москва), добровольчество…… Но, пожалуй, моим самым важным достижением стало то что я получил навыки взаимодействия с детьми.

– Какое пожелание Вы бы дали выпускникам 2020 года?

Найти свое место в жизни и помнить, что профессия педагога поможет раскрыть множество ваших талантов.

–  Охарактеризуйте себя тремя словами

Самый скромный студент.

–  В чем залог Вашего успеха?

Мой залог успеха – это Вера в будущее: полученные мною компетенции обязательно дадут отличные результаты.

– Какая Ваша следующая цель?

Моя следующая цель это работа в ВУЗе в качестве преподавателя. И защитить кандидатскую.

– Какая цитата/фраза является Вашем ориентиром по жизни?

„Знание всегда обернётся величием“

#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #РоссийскийCоюзРекторов