Открытие выставки художественно-графического факультета в Белом зале

11 апреля 2017

В Белом выставочном зале БГПУ им. М. Акмуллы 6 апреля открылась плановая выставка творческих работ студентов художественно – графического факультета. Экспозиция включает работы в разных видах и жанрах изобразительного и декоративного искусства. Так же выставлены проектные работы студентов направления «Дизайн».

Открытие выставки совпало с Всероссийским семинар - совещанием руководителей вузов страны. Принимавшие участие в мероприятии гости с большим удовольствием ознакомились с экспонатами. А смотреть было на что. Это и великолепные выставочные полотна по эпосу «Урал-батыр», очень качественные работы по художественной керамике и художественной коже, интересные графические и живописные работы, художественный текстиль, роспись по ткани и дереву. Гости признались в том, что выставка работ – это высококачественный результат труда коллектива факультета и, что в нынешнее непростое, не только для худграфа, время это и большая победа.