Окружной финал чемпионата АССК России

06 апреля 2017

С 30 марта по 2 апреля в Чувашском государственном университете им. И.Н.Ульянова в г. Чебоксары прошел Окружной финал чемпионата АССК России среди ССК ПФО, посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из 22 ВУЗов Приволжского федерального округа.

Студенческий спортивный клуб "Арслан" представляли команды по волейболу, баскетболу, шахматам и мини-футболу.

Стоит отметить успешное выступление женской команды по баскетболу 3х3 в составе: Мамонтова Полина, Кинзябулатова Лиана, Щевелева Елена, Сабитова Виктория, которые, обыграв всех соперниц и в итоге заняв 1 место, обеспечили путевку в г.Краснодар, где будет проходить Всероссийский финал чемпионата АССК по баскетболу 3х3.

Еще одной приятной новостью является - признание лучшим игроком чемпионата Щевелевой Елены, магистрантка художественно – графического факультета.

Также не менее успешным можно назвать выступление нашей шахматистки (Элина Муталлапова), которая в итоговой таблице расположилась на 5 месте из 20 участниц. Мини-футболисты, обыграв всех соперников в группе и обеспечив выход в 1/4 часть, не сумели справиться с натиском студентов из Марийского ГУ, итог 1-3. Но есть и приятные моменты, Эдуард Иванов, в таблице бомбардиров расположившись на первой строчке, завоевал приз "Лучший нападающий" Но, а нашим волейболистам чуточку не повезло с жеребьевкой, попав в группу с самыми сильными командами, наши ребята не сумели выйти из группы, тем самым завершив выступление.

Огромную благодарность хочется выразить организаторам Чемпионата за высокую организацию и пожелать дальнейшего процветания в развитии физической культуры и спорта в целом. А нашим студентам отличной учебы, здоровья и успешного выступления баскетболисткам на чемпионате АССК, который пройдет в мае этого года в г. Краснодар!

Фотографии