Республиканский фестиваль театра и научно-методический семинар в рамках функционирования инновационной площадки БГПУ им.М.Акмуллы

24 апреля 2017

По инициативе кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы и инспектора дошкольных образовательных учреждений г. Ишимбай Замановой Светланы Мидхатовны в рамках деятельности инновационной экспериментальной площадки МАДОУ № 26 г. Ишимбай были задействованы в Республиканском фестивале театра более 250 воспитанников из 17 образовательных учреждений  (ДОУ№№14,18,23,25,26,27,29,30,31,32,34, с.Петровское, с.Ишеево, с.Нижнеарметово, дошкольных групп БГИ № 2, ОУ с.Макарово, с.Новоаптиково) представили 18 детских спектаклей по мотивам народных сказок.

На базе МАДОУ № 26 г. Ишимбай ежегодно проводятся мастер-классы и научно-методические семинары по речевому развитию дошкольников через театрализованную деятельность в поликультурной среде. В целях развития и поддержки разнообразных форм детского творчества, повышения профессионального мастерства педагогических кадров, пропаганды достижений детских театральных коллективов среди населения в марте - апреле проводился ежегодный муниципальный театральный фестиваль «Маша и медведь» среди  дошкольных образовательных учреждений Ишимбайского района. Традиционно, каждую весну с 2013 года в Городском Дворце культуры г.Ишимбай проводится финальный тур муниципального театрального фестиваля дошкольников «Маша и Медведь». Фестиваль является настоящей кузницей юных талантов и дарований, примером воспитания, основанного на родном языке и народных традициях.

Огромное удовольствие и яркий заряд энергии от мероприятия получили все участники и зрители. Республиканский фестиваль театра стал интерактивным прорывом в творческой жизни дошкольных образовательных организаций и проводился при информационной и научной поддержке кафедры дошкольной педагогики и психологии Башкирского педагогического университета им. М.Акмуллы.

научный руководитель Шабаева Г.Ф., к.п.н.,

доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии БГПУ им.М.Акмуллы

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306