В Центральном читальном зале успешно прошёл библиотечный квест «И днём и ночью Котофф бродит»

22 апреля 2017

В рамках проведения всероссийской акции «Библионочь-2017» сотрудники библиотеки подготовили книжные выставки: «Книги-юбиляры» и «Возьми меня с собой». Из студентов ЕГФ и ФМФ были сформированы две команды: участников квеста и болельщиков. Пока команда участников квеста проходила 8 этапов маршрута, болельщики выполняли задания ведущих. Профессор Котофф сопровождал ребят и объявлял болельщикам результаты прохождения маршрута.

В ходе мероприятия студенты отвечали на вопросы викторины, пели песни известных бардов, искали книги в фонде, соревновались в обработке литературы, пытались прочитать текст книги «Юности честное зерцало», посетили «Пещеру паука», разгадывали загадки старых переплётов, разыгрывали сценку из пьесы в стихах Л. Филатова «Про Федота-стрельца…». Последний фрагмент пазла студенты нашли в «Избе-читальне» Бабы-Яги.

Целью квеста было собрать пазл афоризма известного чешского педагога Я.А. Коменского о значении книги. Студенты справились с заданиями блестяще, за что были награждены книгами и сертификатами на бесплатную распечатку текстов.

Так же вы можете посмотреть фотографии в альбоме "Библионочь 2017" ВКонтакте

Отдел обслуживания (Библиотека)
Отдел обслуживания (Библиотека) +7 (347) 268-00-35 ikcbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3
Информационно-аналитический отдел +7 (347) 246-49-24, внутр. 371 ikc@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 3-а. Учебный корпус № 2, 3