Фестиваль культур Festive Mosaic of Culture - 2017

28 января 2017

Дорогие студенты и коллеги, приглашаем Вас принять участие в ежегодном фестивале "Festive Mosaic of Culture", который организует кафедра иностранных языков. В этом году тематика фестиваля связана с музыкальной деятельностью ("THANK YOU for the MUSIC").

Фестиваль  проводится с 16 января по 17 февраля 2017 года в три этапа:

1 этап - с 16 января до 10 февраля 2017 года проведение конкурса между группами курсов на факультетах/институтах и прослушивание номеров,  которое состоится 13 февраля.

2 этап - с 10 февраля по 13 февраля 2017 г. прием заявок на участие в Фестивале; 15 февраля 2017 года составление и утверждение списка участников конкурса;

3 этап – 17 февраля 2017г. с 12:00 до 15:00 – генеральная репетиция и в 16:00 проведение Фестиваля и награждение на сцене актового зала (учебный корпус № 2 БГПУ им. М. Акмуллы, ул. Октябрьской революции, 3а).

Участники Фестиваля оцениваются по 10-ти бальной шкале по следующим критериям:

демонстрация высокого языкового уровня;

художественная выразительность;

творческая индивидуальность и оригинальность;

техника исполнения;

эстетика костюмов;

оригинальность постановки номера;

культура поведения на сцене;

аккомпанемент (для живой музыки).

Жюри определяет победителей-лауреатов Фестиваля и вручает дипломы I, II, III степени  по следующим номинациям:

за сложность исполнения номера;

за высокий профессионализм;

за артистизм;

за лучшее фонетическое исполнение номера;

за лучший костюмированный номер;

за лучший коллективный номер;

за лучшее инсценирование песни.

Победители  и призеры награждаются дипломами по номинациям, лауреаты Фестиваля получают дипломы, остальные участники получают сертификаты.

Основные направления произведений в рамках тематики фестиваля:

саундтрек;

художественное слово (стихотворение, монолог, диалог);

танец;

театральная постановка;

другие жанры.

Детали проведения Фестиваля (оформление заявки и другое) - в приложенном файле.