Кафедра педагогики поделилась опытом реализации центра развития компетенций

08 декабря 2016

_________________________

28 ноября – 01 декабря 2016 гг. в Оренбургском государственном педагогическом университете при поддержке министерства образования Оренбургской области прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Современный урок в условиях внедрения ФГОС: опыт, проблемы, перспективы». Основными вопросами, обсуждаемыми на конференции, были: реализация требований ФГОС к современному уроку, проектирование современного урока, организация взаимодействия учителя и обучающихся на современном уроке, оценивание на современном уроке, современный урок: традиции и инновации, профессиональная компетентность современного педагога. В пленарной дискуссии был представлен доклад доцентом кафедры педагогики Е.В. Карунас «О возможности дуального обучения с применением симуляционных методов в образовательном процессе высшей школы», в котором был продемонстрирован опыт создания и реализации проекта в практической деятельности БГПУ им.М.Акмуллы «Студии дуального обучения ”Открытый класс”», а также об изменениях подготовки будущих педагогов в соответствии с ФГОС ВО и профессиональным стандартом педагога. Представленный опыт получил положительные отзывы как от преподавателей и администрации ОГПУ, а также от коллег других университетов.

Шафикова Альфира Адиповна