Всероссийская акция «Библионочь-2017»

24 апреля 2017

21 и 22 апреля 2017 года, в рамках декадника специальности «Библиотековедение», студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, в количестве 25-ти человек, посетили библиотеку–филиал №6 МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа  и Башкирскую республиканскую специальную библиотеку для слепых.

Студенты  специальности «Библиотековедение» уже во 2-ой раз стали участниками Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2017», проходившей в библиотеке филиале №6 МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа. Каждый из присутствующих окунулся в мир увлечений, знаний, интересных конкурсов.  Также, акция сопровождалась съемками Башкирского Спутникового Телевидения.

22 апреля 2017 года  студенты групп 9Б–11, 9Б–31  стали участниками акции в поддержку чтения «Библионочь-2017», которая проходила в Башкирской республиканской специальной  библиотеке для слепых. Тема «Уфимских библиосумерек-2017» под общим названием «ТИФЛО-эко-путешествие» была посвящена Году экологии в России. Студенты приняли участие в конкурсах и заняли призовые места. В литературном конкурсе 1-е место заняла Зарипова Гульдар, 2 -е  место – Нибарякова Гульсина и 3-е место досталось Муллаяровой Регине . В конкурсе пословиц и поговорок 1-е место заняла Токарева Анна. Участие в акциях явилось неисчерпаемым источником знаний, вдохновения и радости.

Мусина Алсу, студентка группы 9Б-21 Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы