В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы началась защита индивидуальных проектов среди первокурсников

20 апреля 2017

Вторая половина апреля 2017 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы, по заведенной уже традиции, проходит бурно и плодотворно, так как проводится первый отборочный тур защиты проектов первокурсников по секциям и руководителям. Учебный проект – это деятельность, позволяющая каждому проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу и показать публично достигнутый результат. В начале учебного года первокурсники выбрали темы индивидуальных проектов, затем собрали материал, и теперь готовы представить свой труд. В течение года проводились консультации как для студентов, так и для преподавателей по структурированию, содержанию и оформлению исследовательской работы, подготовке презентаций, культуре защиты и публичного выступления. Приобретенный студентами опыт при выполнении индивидуального проекта может пригодиться им в дальнейшем при написании курсовых работ; а для кого-то тема проекта станет основной при написании дипломной работы.       После отборочного тура, в мае, состоится итоговый этап защиты исследовательских индивидуальных проектов, которые будет оценивать жюри, в составе преподавателей общеобразовательных дисциплин и  представителей администрации колледжа. Студенты, чьи работы будут признаны лучшими, получат возможность принять участие в студенческой конференции «Шаг в науку».

Колледж БГПУ им. М. Акмуллы