Региональный этап Международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве»

20 апреля 2017

18 апреля 2017 года на площадке Уфимского торгово-экономического колледжа прошел региональный этап Международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве», организуемый Министерством молодежной политики Республики Башкортостан и Международной некоммерческой организацией Enactus. Колледж БГПУ им. М.Акмуллы представляли студенты групп 9Т-21 и 9Т-22 специальности «Туризм»: Шутова Алена, Юлдашева Камилла, Воробьева Ангелина, Габдулнафикова Аделина, Прокаева Ангелина. Конкурсантам помогала студентка БГПУ, участница Бизнес-инкубатора – Анна Ятокина. Оценивало юных предпринимателей опытное жюри, состоящее из известных бизнесменов Башкортостана.  Отбирались интересные проекты для дальнейшего сотрудничества, а также оказания помощи неопытным студентам в таком тяжелом и непростом деле, как постройка своего бизнеса, продвижение своей идеи. Наши участники выступили с тремя бизнес идеями: Эко-парк «Сердце города», Школа профессионального мастерства «Kindliness» и Студенческое радиовещание «Универ FM». Колледж не занял призовых мест в этом году, но один из проектов – Эко-парк «Сердце города» выиграл в номинации «Лучший инновационный проект».

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы