Студенты ФБФ приняли активное участие во II Городском Вечере восточной культуры и поэзии

24 апреля 2017

Вечер восточной культуры и поэзии – это массовое просветительское и культурно-образовательное мероприятие, посвящённое языкам и культуре народов Востока и межкультурной коммуникации. Мероприятие было организовано в рамках Дней студенческой науки кафедрой востоковедения факультета башкирской филологии и журналистики БашГУ. Участники исполнили песни на турецком, арабском языках, представили произведения восточных поэтов. Вечер объединил участников и гостей мероприятия на основе общих лингвистических интересов, реализовал творческую активность студентов.

Прозвучали произведения Омар Хаяма,  Назым Хикмета, Юнус Эмре. Студенты не ограничились только поэзией, они включили в свои выступления танцы,  песни более чем на 10 языках  СНГ и мира.

Вечер завершился торжественным вручением дипломов. По мнению организаторов праздника, нет более эффективного способа укрепить дружбу между народами, чем поэзия. Принятo проводить Вечер Восточной культуры ипоэзии ежегодно, расширив географию, состав участников до международного уровня.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры