Поздравляем победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц!

12 февраля 2018

9 февраля в стенах Федерального агентства по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических

лиц. Размер грантового фонда заочного этапа Конкурса в 2018 году составляет 235 млн. рублей.

Заявки на участие в Конкурсе подали 7809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Представили проекты и были допущены к конкурсу 7735 человек.

При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность.

Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие;поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

По итогам конкурса 5 проектов представителей БГПУ им. М. Амуллы получили грантовую поддержку на

реализацию своих проектов на общую сумму 850 000 рублей:

- Мисюкова Екатерина Ивановна (магистрант института исторического и правового образования) - проект "Правовое образование мигрантов как основа стабильности Российского государства" - 300 000 рублей
- Дубровина Виктория Александровна (магистрант факультета психологии) - проект "Стратегия построения моей карьеры" - 150 000 рублей;
- Зайдуллин Рамзис Расимович (начальник отдела творческого развития и корпоративной культуры) - проект "Быть нужным - просто" - 150 000 рублей;
- Конторщикова Ксения Дмитриевна (студентка институт педагогики) - проект "Адаптационный лагерь для студентов первых курсов" -150 000 рублей;
- Абдулкаюмов Рустам Сергеевич (студент факультета физической культуры) - проект "Полоса препятствий "Штурм-1" - 100 000 рублей.

Поздравляем победителей и желаем им успешной реализации их инициатив!