Мастер-класс от победителя конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана – 2017»

12 февраля 2018

Сегодня очень важна связь высших учебных заведений со школами, чтобы студенты уже в период учебы тесно общались как с учениками, так и с учителями, почувствовали школьную атмосферу, примерили на себя образ учителя. 

В этих целях доцент кафедры башкирского языка и методики его преподавания ФБФ М.С. Давлетшина организовала встречу студентов с победителем конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана – 2017» Г.М. Мунасиповой.

Учительница башкирского языка и литературы МБОУ «Башкирский лицей № 136 имени М. Искужина» Мунасипова Гульсум Мубаряковна провела мастер-класс для студентов III курса факультета башкирской филологии  на тему «Практические рекомендации по созданию буктрейлеров». Студенты познакомились с новым видом искусства – буктрейлерами, самобытным жанром, объединяющим литературу, визуальное искусство и Интернет.

Г.М. Мунасипова подробно рассказала об этапах создания буктрейлеров, поделилась с секретами написания сценария, подбора фона, музыки, а также на примере удачных авторских работ рассказала о выборе средств для их создания и продвижения. 

Встреча с прекрасной учительницей принесла всем массу положительных эмоций. Добрые чувства от встречи еще долго будут жить в сердцах тех, кому посчастливилось посетить это мероприятие.

Фотографии