Преподаватели кафедры математики и статистики приняли участие в научно-практической конференции «Взгляд в будущее» в ЦДТТ «Биктырыш»

25 декабря 2017

В Центре детского технического творчества «Биктырыш» прошла ХXI ежегодная научно-практическая конференция «Взгляд в будущее» Научного общества учащихся Октябрьского района города Уфы. В мероприятии приняли участие обучающиеся из 18 образовательных учреждений Октябрьского района города Уфы.

Известно, что организация и дальнейшее развитие научно-исследовательской работы школьников - одна из основных форм творческой работы с  детьми. А руководство научно-исследовательской деятельностью школьников - одно из направлений в работе современного учителя. В частности, конференция «Взгляд в будущее» входит в план мероприятий по реализации Концепции математического образования РБ. Исследовательская же работа учащихся является результативным способом достижения одной из важнейших целей математического образования: научить детей самостоятельно мыслить, ставить и решать задачи, привлекая знания из разных областей; уметь прогнозировать вариативность результатов.

Работы участников были представлены в различных номинациях. Юные участники конференции защищали свои исследовательские проекты по темам «Масштаб и его применение в жизни человека», «Энергосбережение», «Созвездие звездного неба в декартовой системе координат» и др.

Победители конференции будут участвовать в городском этапе МАН. Пожелаем им дальнейших успехов!

Фотографии